TIMING     

             Dimanche 9 septembre

 
ENTRAINEMENTS :

Juniors + Seniors 250          8h00 -   8h17      7 + 10 min

Juniors + Seniors 500          8h20 -   8h37      7 + 10 min

Jeunes 85                                8h40 -   8h57      7 + 10 min

Espoirs 125                             9h00 -   9h17      7 + 10 min

Inters + Nationaux 250         9h20 -   9h37      7 + 10 min

Inters + Nationaux 500         9h40 -   9h57      7 + 10 min

Old Timers                             10h00 - 10h12       12 min

 

  COURSES:

Juniors + Seniors 250         10h20   -  10h45    20 min + 1T

Juniors + Seniors 500         10h50   -  11h15    20 min + 1T

Jeunes 85                             11h20   -  11h40    15 min + 1T

Old Timers                            11h45   - 12h05    15 min + 1T   

                         Pause

Espoirs 125                           12h50   -  13h15     20 min + 1T

Inters + Nationaux 250        13h20   -   13h45    20 min + 1T

Inters + Nationaux 500        13h50   -   14h15    20 min + 1T

Juniors + Seniors 250         14h20   -   14h45     20 min + 1T

Juniors + Seniors 500         14h50   -   15h15     20 min + 1T

Inters + Nationaux 250        15h20   -  15h45     20 min + 1T

Inters + Nationaux 500        15h50   -   16h15    20 min + 1T

Jeunes 85                             16h20   -  16h40     15 min + 1T

Espoirs 125                           16h45  -   17h10     20 min + 1T

Old Timers                            17h15  -   17h35     15 min + 1T

Belgian Masters Open         17h40  -   18h05     20 min + 1T

 

         Podium toutes catégories 18h20

          Samedi 8 septembre

                    Reconnaissances

8 h 00

Espoirs 125cc + Women

10'

8 h 13

Juniors MX1 et MX2

10'

8 h 26

Amateurs A

10'

8 h 39

Amateurs B

10'

8 h 52

65cc

10'

9 h 05

Débutants + Juniors 85 cc

10'

9 h 18

Automatiques

10'

9 h 31

Non licenciés A

10'

9 h 44

Non licenciés B

10'

9 h 57

Experts + Elites

10'

 

                        Courses

 

10 h 15

65cc

10 '+ 1T

10 h 33

Débutants + Juniors 85 cc

13' + 1T

10 h 54

Espoirs 125cc + Women

15' + 1T

11 h 17

Juniors MX1 et MX2

15' + 1T

11 h 44

Automatiques

10'

11 h 52

Pause

43'

12 h 35

Amateurs A

15' + 1T

12 h 58

Amateurs B

15' + 1T

13 h 21

Non licenciés A

15' + 1T

13 h 44

Non licenciés B

15' + 1T

14 h 07

Experts + Elites

15' +1T

14 h 30

Automatiques

10'

14 h 45

65 cc

10' + 1T

15 h 03

Débutants + Juniors 85 cc

13' + 1T

15 h 24

Espoirs 125cc + Women

15' + 1T

15 h 47

Juniors MX1 et MX2

15' + 1T

16 h 10

Amateurs A

15' + 1T

16 h 33

Amateurs B

15' + 1T

16 h 56

Non licenciés A

15' + 1T

17 h 19

Non licenciés B

15' + 1T

17 h 42

Experts + Elites

15' + 1T

 

Secrétariat de course / Welcome

Attention - Modification de lieu :

   

      Local Colombophile

                      Place Joseph Grégoire

                    1350 Orp Jauche

 
Obligatoire pour pilotes FMB , officiels, presse et service

Vendredi      7/09     de   16 h 00  à  23 h 00

Samedi         8/09     de   06 h 00  à  23 h 00

Dimanche    9/09     de   06 h 00  à  14 h 30     

 
 
 

 

©AMC ORP 2004 - Concept : GoWebDesign - Andenne